| 纸张规格 | A系列 |
| 推荐规格 | - |
| 是否纯折 | 是 |
欢迎来到纸飞机Wiki !
纸飞机Wiki目前包含43个页面,303次编辑,6个用户。
菲:修订间差异
来自纸飞机Wiki
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
==作品信息== | ==作品信息== | ||
<tabber> | <tabber> | ||
|-| | |-|折纸属性= | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#eaecf0"| 纸张规格 || A系列 | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#eaecf0"| 推荐规格 || - | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:#eaecf0"| 是否纯折 || 是 | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
|-|飞行属性= | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 可飞性 || 调整后可飞 | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 作者调整方案 || 有 | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 室内常见飞行距离 || 6-7m | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 单架多次飞行表现 || 稳定 | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 多架飞行表现差异 || 小 | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 轨迹垂直变化 || 无特别 | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 轨迹水平变化 || 无特别 | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 机身飞行姿态 || 无特别 | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 其它飞行特征 || - | |||
|- | |||
|} | |||
|-|基本属性= | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 纸张规格 || A系列 | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 推荐用纸 || - | |||
|- | |||
| style="background-color:#eaecf0"| 是否纯折 || 是 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> | ||
==教程发布== | ==教程发布== | ||
2023年5月2日 (二) 22:19的版本
菲是武仙大兜虫的纸飞机作品之一,该作品的名称与外形来源于“菲(一种有机化合物)”的结构简式。 菲的外观震撼性强、内部结构精巧,且飞行能力得到较多认可,因而在发布时间点上,其展现出的综合水平是纸飞机吧内几乎前所未有的。
教程首发贴子中的菲 | |
| 创作信息 | |
|---|---|
| 名称 | 菲 |
| 作者 | 武仙大兜虫 |
| 正式首发时间 | 2020-04-20 |
| 非正式首发时间 | - |
作品信息
| 可飞性 | 调整后可飞 |
| 作者调整方案 | 有 |
| 室内常见飞行距离 | 6-7m |
| 单架多次飞行表现 | 稳定 |
| 多架飞行表现差异 | 小 |
| 轨迹垂直变化 | 无特别 |
| 轨迹水平变化 | 无特别 |
| 机身飞行姿态 | 无特别 |
| 其它飞行特征 | - |
| 纸张规格 | A系列 |
| 推荐用纸 | - |
| 是否纯折 | 是 |
教程发布
历史版本
反馈与评价
| |||||||||||||||||||||||||||
